No se si estoy embarada

  • Iniciador del tema Claudia Escobar
maria jose la verdad anda al ginecologo por que capas estas embarazada cuiate suerte
 
Hola nesecito que me ayudes tengo una duda el periodo se me quito el 2 de febrero hace 5 dias me volvi a llegar una mancha color marron tengo mucho dolor abdominal por favor ayudeme que tengo que hacer..Gracias
 
ola claudia en mi opinion solo te diria que consultaras a otro dr. x que eso no es normal yo tengo un niño de 6 añitos y no me di cuenta que estaba embarazada hasta el 3 mes de embarazo x que me venia la regla normal ya el 3 mes me vino cafe y si estaba embarazada asi que no te confies de a muchooo y cuidate x tu bien y el de tu bebe,,,dicen que cuando es marron es disque la implantacion informate bien y no hagas malas fuerzasy te agches muchocuidate y dios te bendigaaaa salomeee
 
C

Claudia Escobar

Invitado
HOLA ESTOY MUY ESTRESADA,YA NO SE NI QUE PENSAR AYUDENME,EL 23 DE JUNIO ME TOCABA MI REGLA Y NO ME LLEGO ASI QUE LLEVO UN RETRASO DE 15 DIAS YA ME HICE LAPRUEBA DE EMBARAZO DE SANGREY SALIO POSTIVA,Y YA ME CHECO LA GINECOLOGA Y SEGUN ELLA LLEVO 4 SEMANAS DE GESTACION, PERO ESTOY MACHANDO DE COLOR MARRON, TRAIGO COLICOS, DOLOR DE CABEZA Y DOLOR DE ESPALDA, ASI QUE PARA SALIR DE DUDAS LA DRA, ME MANDO A HACER UNOS ESTUDIOS DE CUANTIFICACION DE GONADOTROFINA CORIONICA Y SALIO DE 276 UM/ML, Y SEGUN LA DRA, NO ESTOY EMBARAZADA, POR QUE ES MUY BAJA LA CUANTIFICACION Y QUE LO MAS SEGURO ES QUE NO SE LOGRE Y QUE HAGA MI VIDA NORMAL Y QUE DEJE HABER SI LLEGA EL SANGRADO, LO MALO QUE YA NO SE QUE PENSAR SI ESTOY NO ESTOY, YA QUE NO EH TENIDO SANGRADO, SOLO MANCHO DE COLOR MARRON.... AYUDEME POR FAVOR Q UE HAGO...
 
Atrás
Arriba