airbag gran scenic

  • Iniciador del tema inyma
I

inyma

Invitado
solo deciros, que para mi,RENAULT me ha engañado.el grand scenic que tengo ,tiene un año,desde que lo compre me hacen ruido los frenos,,,han pasado de mi,,,dicen que ese ruido es normal....y el colmo de todo,es que tuve un accidente y me salto el airbag de cortina y el de costado.hice mi reclamacion porque no se hincharon los airbag,me mandaron un señor desde madrid, para decirme que si ,que si saltaron se inflaron,,,,,,me vais a perdonar ..y una MIERDA PARA EL DE MADRID, Y OTRA PARA RENAULT.PAGO SEGURIDAD Y ME CONTESTAN CON ESAS,,QUE SI SE HA HINCHADO,PERO QUE SE DESHINCHA MUY RAPIDAMENTE,,,A MI,,COMO SI NO SUPIERA COMO FUNCIONAN,he decidido arreglarlo,sin ponerle esos airbag,,para lo que me han servido,que se los guarde RENAULT.TENED CUIDADO CON RENAULT,,,MUCHA MARCA Y MIRA LO QUE ME HA PASADO,,,,TIENEN LA CARA DE DECIRME QUE SE DESHINCHA EN MILESIMAS DE SEGUNDOS,,,,SI YA LO SE ,,PERO NO DEBERIA HABERSE QUEDADO PEGADO LAS CORTINAS,QUE ES COMO SE ME HA QUEDADO A MI.GRACIAS RENAULT,,YA ESTOY PENSANDO COMPRARME OTRO Y AVISAR A MIS AMIGOS Y COMPAÑEROS PARA QUE SE COMPREN UNO............
 
Atrás
Arriba