Tema-9010

  • Iniciador del tema ALFONSO VALENCIA CARRADA
MI FE ES INMENSA, NADA NI NADIE LA PRODRA QUEBRANTAR, SALMO NUM. 23 EL SEÑOR ES MI PASTOR NADA ME FALTARA HAN PASADO DIEZ MESES MI QUERIDO ESPOSO SIEMPRE ESTA CONMIGO, NUNCA HE SENTO QUE ESTA MUERTO. EL SEÑOR ME HA MANDADO ESTA PRUEBA Y LES DIGO QUE LA SUPERARE POR QUE DIOS ME AMA.
 
MI FE ES INMENSA, NADA NI NADIE LA PRODRA QUEBRANTAR, SALMO NUM. 23 EL SEÑOR ES MI PASTOR NADA ME FALTARA HAN PASADO DIEZ MESES MI QUERIDO ESPOSO SIEMPRE ESTA CONMIGO, NUNCA HE SENTO QUE ESTA MUERTO. EL SEÑOR ME HA MANDADO ESTA PRUEBA Y LES DIGO QUE LA SUPERARE POR QUE DIOS ME AMA.
 
LA INFORMACION PUEDE QUE LLEVE ALGO DE VERDAD, EFECTIVAMENTE MI ESPOSO ME DECIA ADY, SOLOR EL PODIA LLAMARME ASI, LAMENTABLEMENTE ES MUY DOLOROSO DECIRLES QUE NO PUEDO JUNTAR LA CANTIDAD QUE DICEN TALVEZ CON EL TIEMPO, POR AHORA LO UNICO QUE LES PUEDO PEDIR ES QUE LE DIGAN A MI ESPOSO QUE ME PERDONE POR LA DECISION QUE TOME EL SABE LAS RAZONES POR LAS QUE NO PUEDO, SI DIOS QUIERE QUE ESTEMOS JUNTOS DE NUEVO LO ESTAREMOS, Y QUE RECUERDE QUE SIEMPRE SERA LA PAZ DE MI SONRISA QUE SU FAMILIA LO ESPERERARA SIEMPRE Y QUE LO AMA CON TODO SU CORAZON, QUE DIOS ME PERDONE POR LA DESICION QUE HE TOMADO, QUE DIOS LOS BENDIGA. DRA. ADRIANA MENDOZA PASCUAL
 
hola paz demi sonrisa disculpame pero lo ke tedire no tendra ni un costo solo te dire x fom si te puede scomunikar comunikate o mandame mensaje ok mni numero es 7531021612 comunikate i te dire k onda yo no soy ********* solo tedire lo kese pero no kieor problema s estamos chao
 
hola paz de mi sonrisa es un gusto saludarte, te comprendo el dolor que llevas dentro de ti, solo quiero que sepas que para dios no hay nada imposible, yo se la desesperacion que tienes por econtrar a tu esposo, pero no permitas que por la desesperacion que tines por saber de el te engañen. si el señor carlos martinez sabe algo de tu esposo porque tendrias que darle los 5000 dolares que te pide sin antes darte una señal de tu esposo. para mi esa es gente estafadora sin escrupulos que no le inporta el dolor ni el sufrimiento de las personas. y si el tuviera informacion de tu esposo dile que te mande algo que tu puedas identificar que es cierto que es tu esposo. si no te puede dar nada no le sigas poniendo atencion porque de seguro solo queria engañarte. yo te prometo que elevaremos nuestras oraciones a nuestro señor para que tegas paradero de tu esposo y puedas volver a unirte con el. que dios te bendiga a ti y a tu familia pidanle de corazon y veras que el les va a responder. me devolvio a mi hijo y se que tambien te va a devolver a tu esposo
 
segun mi amigo que lo quiere sacar de el sitio donde esta, el responde a el nombre de alfonso valencia carrada el dice que la esposa se llama adi , que ella vive en mexico, y que esta en venezuela por una deuda de dinero, el debe 50.000 dolares , a el le sumnistran una droga para una enfermedad que el padece, segun mi amigo que si le dan 5000 dolares el lo saca de ese lugar en la noche.... usted dira si mi amigo hace el trabajo o no, solo esta en usted, no puede dar mas informacion por que se le es dificil. si usted se llama o la esposa se llama hadi entonces es cierto si no pues estamos equivocados, y espero no haberle causado mas daño , escribeme y ojala sea usted
 
ANONIMO CARLOS MARTINEZ LA SITUACION ECONOMICA POR LA QUE PASO EN ESTOS MOMENTOS NO ES MUY BUENA, TENDRIAMOS QUE ESPERAR, LAMENTAMDENTE ESTOY EN LA QUIEBRA, MI SUELDO ES PARA PAGAR LAS DUEDAS QUE DEJO MI ESPOS Y NO ME ALCANZA PARA NADA, ME RESULTA IMPOSIBLE LLEGAR HASTA DONDE ME DICES QUE SE ENCUENTRA MI ESPOSO, TAMBIEN ME RESULTA INCREIBLE QUE ALFOSNO SE ENCUENTRE VIVO, Y QUE ESTE TAN LEJOS, NECESITO QUE TUA AMIIGO ME DE UNA PRUEBA DE VIDA ALGO QUE PUEDA CREER PARA SEGUIR CON ESTO, DE LO CONTRARIO TENDRE QUE SEGUIR PENSANDO QUE MI ESPOSPO ESTA MUERTO , PORQUE HE RECIBIDO VARIAS LLAMADAS DE QUE ASI ES, POR ESO ES QUE TENGO TANTA DESCONFIANZA, ME HE HECHOS A LA IDEA QUE EL YA NO ESTA ENTRE NOSOTROS ES CASI IMPOSIBLE, YO SE QUE NO DURARIA MUCHO APLICARSE SU INSULINA Y SI ESTA ENCERRADO COMO ES QUE SE LA APLICA, EPERARE NOTICAS DE TU AMIGO, Y SI LE DA RESPUESTAS A MIS PREGUNTAS NO DUDARE NI UN MOMENTO VENDERE TODO LO QUE TENGO PARA IR A SU RESCATE , DE ANTEMANO QUE NO DEPOSITARE NI UN CENTAVO, TODO LO TENDRAN QUE HACER CONMIGO PARA QUE NO SE HAGAN UNA FALSA ESPERANZA QUE OBTENDRAN ALGO DE MI, LO OBTENDRAN SOLO QUE VEA LA VERDAD, POR QUE LA SITUACION ES MUY DELICADA YO SOY UNA MUJER VIVE AL DIA CON UN SULEDO MEDIOCRE QUE NO LE ALCANZA PARA, QUE TODO LO QUE TENGO LO HICE CON MI ESPOSO CON EL ESFUERZO DE NUESTRO TRABAJO, SI TU Y TU AMIGO SABEN DE VERDAD COMO AYUDAR A MI ESPOSO HAGANLO Y YO COMO YA SE LOS DIJE VENDE RE TODO PARA DARSELOS A CAMBIO. ESPERARE NOTICAS Y LA CANTIDAD QUE NECESITAS SI ESTA DENTRO DE MIS POSIBILIDADES Y PUEDO CONSEGUIRLA, LOS LLAMARE, PERO ESTA VEZ QUIERO VERIDICO, YA NO QUIERO PALABRAS AL VIENTO , POR QUE YO NO PUEDO SABER SI ES VERDAD LO QUE ME DICEN, SI ESTOY DESESPERADA POR ENCONTARLO , PERO NO VOY A DEJAR QUE ME ENGAÑEN POR QUE PERDERIA EL UNICO PATRIMONIO QUE TENGO. QUE DIOS TE BENDIGA Y TE CUIDE.
 
el es mexicano, un amigo mio me pidio el favor de averiguar por la familia de el, solo pude encontrar este blog , mi pregunta es como se yo de que se trata de la verdadera familia de el y no ponerlo en riesgo, al igual el esta como enfermo y para tener acceso a el es un poco dispendioso pero se puede, la persona que me pidio el favor de averiguar el lo quiere liberar, el problema que el tiene es de dinero y es bastante, pero mi amigo lo puede sacar de ahy solo pagandole a una sola persona, y sacarlo de ese lugar y llevarlo para el aeropuerto de caracas en venezuela, mi amigo llega en dos dias y le preguntare cuanto es lo que piden por el, o lo que debe, no se exactamente muy bien, mi amigo llega en dos dias y por favor comunicate conmigo el telefono que te di es celular 3208029341 en colombia , no te preocupes , se lo que es estar con esa angustia , ten fe en dios que las cosas saldran bien, un abrazo
 
NO PUEDO COMUNICARME, YA INVESTIGUE COMO MARCAR PERO DE CUALQUIER MODO NO ENTRA LA LLAMADA, EL TELEFONO QUE ME PONE ES DE CASA O UN CELULAR, ME GUSTARIA QUE ME LLAMARA A MI CELULAR 22 91 13 80 46 O AL CELULAR 22 99 13 82, ( CON QUIEN CONTESTE ) TENGO QUE HE PREGUNTARLE ESTA SEGURO QUE ES MI ESPOSO EL SEÑOR ALFONSO VALENCIA CARRADA EL MISMO QUE ESTAMOS BUSCANDO O ES UNA PERSONA QUE TIENE EL MISMO NOMBRE, COMO PUEDE SABERLO, DEME ALGUNA SEÑA PARTICULAR ALGUN DATO QUE SOLO MI ESPOSO Y YO SEPAMOS , POR FAVOR SE LO SUPLICO, SI YA ESTAMOS EN ESTO, NO DEJE DE COMINICARSE, DEME INFORMACION VERIDICA, ALGO EN QUE PUEDA CREER, DIOS LO BENDIGA Y LO CUIDE.
 
no te preocupes, e tratado de comunicarme a ese numero pero no entra la llamada me puedes llamar a este numero de movil 3208029341 el indicativo es 57 colombia por favor discrecion ante todo
 
ANONIMO:NO ME DEJES EN ESTA AGONIA POR LA MAS QUIERAS COMUNICATE
 
ANONIMO: LA PAZ DE MI SONRISA ESTA MUY ENFERMA, COMINICATE POR FAVOR ES URGENTE YO TENGO EL TELEFONO 22 91 13 80 46, SU FAMILIA TE LO IMPLORA, YA NO SABEMOS QUE MAS HACER, LA PAZ DE MI SONRISA NO SOPORTO LA NOTICIA, DESPUES DE TANTOS MESES DE NO SABER DE EL Y CUANDO LEYO TU MSJE, LA DESESPERACION LA INVADIO Y LE SOBREVINO UN ATAQUE DE DOLOR YA NO PUDO MAS, ESTA COMO MUERTA, SUS OJOS HAN PERDIDO SU BRILLO, SI ES QUE DE VERDAD SABES DONDE PODAMOS ENCONTARLO LLAMA TE LO IMPLORAMOS, SI SOLO USASTE ESTE MEDIO COMO JUEGO Y PARA BURLARTE DEL DOLOR AJENO, DESENGAÑANOS TE LO PEDIMOS, LA PAZ DE MI SONRISA ESTABA MUY BIEN ANTES DE SABER NOTICIAS AHORA ESTA PERDIDA Y DESESPERADA, Y NOSOTROS NO QUEREMOS QUE ESTE ASI, ES NUESTRO PILIAR Y NO QUEREMOS QUE SE DERRUMBRE, TODOS LO DIAS LA PAZ DE MI SONRISA SE LEVANTABA PARA SEGUIR LUCHANDO Y AHORA TIENE MIEDO HA PERDIDO EL VALOR Y TU ANONIMO TIENES LA CULPA, POR QUE NO HA TENIDO NOTICIAS NO TE HAS COMUNICADO, SI NO ESTAS JUGANDO HABLA POR FAVOR, DALE ESPERANZAS A SU FAMILIA, NO IMAGINAS LO QUE ES VER QUE CADA DIA LE DA LOS BUENOS DIAS CUANDO SE LEVANTA Y CUANDO SE ACUESTA LE DA LAS BUENAS NOCHES A SU ESPOSO LE DICE QUE ES MUY DIFICIL CAMINAR SIN EL PÈRO QUE SEGUIRA BUSCANDOLO HASTA ENCONTARLO QUE SOLO MUERTA NO LO BUSCARIA, LA PAZ DE MI SONRISA SUFRE EN SILENCIO SU DOLOR PARA QUE LAS PERSONAS QUE ESTAMOS CERCA NO SUFRAMOS, PERO YO HE VISTO COMO HA LLORADO POR EL, AYUDANOS ANONIMO.
 
A LA PERSONA QUE ESCRIBIO QUE TIENE NOTICIAS DE MI ESPOSO, COMUNIQUESE POR FAVOR, NO HE TENIDO TRANQUILIDAD DE PENSAR QUE PUEDA ENCONTRARLO DIGAME EL NOMBRE DEL PAIS QUE DICE QUE SE ENCUENTRA Y DE LO DEMAS ME ENCARGARE YO, SOLO QUIERO SABER DONDE COMERZAR ES LO UNICO, SI HA HABLADO CON MI ESPOSO,PREGUNTELE MI NOMBRE ENTONCES SABRE SI ES EL, NO SE PREOCUPE TODO SE HARA E TOTAL DISCRECION, TODO LO HARE SOLA, QUE DIOS LO BENDIGA.
 
SI TIENES INFORMACION DE ALFONSO COMUNICATE CONMIGO AL TELEFONO 22 91 13 80 46 PREGUNTA POR LA PAZ DE MI SONRISA Y DAME MAS DATOS, TE ADVIERTO SIN JUEGOS, SIN MENTIRAS Y USA UN SOBRENOMBRE YO TE DARE TODO LO QUE TENGO PERO NO JUEGUES CON MI PEÑA, PORQUE ME MATARAS DE DOLOR COMUNICATE CONMIGO A TRATA SDE COMUNICARTE AL 194 00 41 CON MI FAMILIA. DIOS BENDIGA TU CORAZON Y TU VIDA. AMP
 
se de el señor valencia carrada ,el no se encuentra en mexico, el esta en contra de su voluntad,la policia de mexico lo envio a este pais, por favor absoluta reserva ante las autoridades para facilitar su liberacion , escribanme a este mismo yo tratare de llamar a ese numero que an dado ok
 
saben ustedes de lo que dios iso dios resusito a lazaro despues del 4 dia dios es muy grande es inmenso si el quiso que las cosas fueran asi hay que respetarlas aunque nos duela en el alma yo tengo un familiar muy querido por toda la familia desaparecido hace dos meses no sabemos nada de el pero la fe mueve montañas cada dia que amanesca le doy gracias a dios por lo que me queda y trato de portarme bien para que en la otra vida nos juntemos todos nueva mente que dios las vendiga y comparto la misma pena
 
AY MUJER ESTAMOS ENLA MISMA SITUACION MI ESPOSO DESAPARECIO HACE 9 MESES EN SANFERNANDO TAMPS, Y VIVO TU MISMO DOLOR, NADA HE SABIDO, DIOS QUIERA QUE DIOS NOS CONCEDA EL MILAGRO DE VOLVERLOS AVER, YA SEA AQUI O DESPUES DE MUERTOS, DIOS TE CUIDE Y VENDIGA PORQUE ESTE DOLOR NO LO DECEO A NADIE
 
MI QUERIDO ESPOSOQUIERO QUE SEPAS QUE TE SEGUIRE BUSCANDO, TALVEZ, Y QUE TODOS SEGUIRA IGUAL COMO SI NUNCA TE HUBIERAS IDO, SOLO ESPERO QUE DIOS ME DE LA FUERZA PARA SEGUIR, SE ME HA HECHO MUY DIFICIL CAMINAR ESTE CAMINO SIN TI, CADA DIA ESTOY MAS ENFERMA Y MI SALUD ES DELICADA NO SE CUANTO MAS PODRE CAMINAR ASI,PERO NO CLAUDICARE NO DEJARE DE BUSCARTE. LO UNICO QUE QUIERO ES VOLVER VERTE AUNQUE SEA EL ULTIMO DIA DE MI VIDA PARA NO IRME SIN SABER POR QUE TE LLEVARON DE MI LADO, PERDONARE TODO A Y TODOS LO QUE ME HICIERON DAÑO, TE AMARA POR SIEMPRE. AMP
 
MI QUIERDO ALFONSO SE VAN A CUMPLIR 9 MESES DE TU DESAPARICION, DIOS NO HA QUERIDO QUE TE ENCONTREMOS, A VECES PIERDO LA FE Y ME PIERDO EN MI TRISTEZA, SI SUPIERAS CUANTO TE NECESITAMOS LA VIDA YA NO ES LA MISMA SIN TI, NO HAY DIA EN QUE NO LLOREMOS TU AUSENCIA MI CIELO,
 
A

ALFONSO VALENCIA CARRADA

Invitado
 Ayudeme a encontrar a mi esposo ya son 6 meses que desaparecio, el era pol. intermpal. de la cuidad de Veracruz. se lo llevaron  estando de servicio el dia 30 de Julio del 2010, ofrezco una buena gratificacion a cualquier persona que tenga informacion veridica,  al telefono 2291840642, estoy desesperada  ya que mi esposo es diabetico  y se aplica insulina, hay tantas cosas que quisiera pedir a todas las personas, a todas las familias que se encuentran en la  misma situacion que unamos fuerza y que juntos logremos ser escuchados  algo tenemos que hacer yo se que no estoy sola pero nadie  hace nada por temor. mi quierido  Alfonso  lucha por regresar a tu hogar no importa cuanto tiempo tenga que esperar seguire pidiendole a mi dios que te regrese vivo o muerto, solo el dia que te regresen a mi lado podre morir en paz, te extrañamos, te amamos nunca pienses que tu familia te ha abandonado, por que tu seras siempre la paz de mi sonrisa.
 
Atrás
Arriba