Tema-9010

  • Iniciador del tema ALFONSO VALENCIA CARRADA
JUAN DESDE LA PRIMERA VEZ QUE ME PIDIO QUE LE HABLARA LE HE ESTADO MARCANDO Y EL TELEFONO QUE PUSO JAMAS ENTRA LA LLAMADA, SI QUIERE DECIRME LA VERDAD, POR QUE NO HA TRATADO DE COMINUCARSE CONMIGO O PONGAME EL NUMERO COMO PUEDA ENTRAR LA LLAMADA DESDE DONDE ME ENCUENTRO CON TODOS LOS NUMEROS PARA QUE PUEDA COMUNICARME, NO PODRE CREER QUE MI AMADO ESPOSO SE ENCUENTRA MUERTO HASTA QUE LO VEA CON MIS PROPIOS OJOS, SE QUE PUEDEN ESTAFARME SE QUE PUEDE NO SER VERDAD QUE MI ESPOSO ESTE VIVO, POR QUE SI EN ALGO LO CONOCI EN LOS 17 AÑOS QUE VIVIMOS JUNTOS ES QUE MI ESPOSO, JAMAS ME HUBIERA MANDADO UN MENSAJE PIDIENDOME AYUDA Y MUCHO MENOS PARA PEDIRME DINERO, PERO TAMBIEN SE QUE SI N HAGO NADA PARA TRATAR DE ENCONTRARLO NO PODRIA SEGUIR COMO LO HE HECHO, SI DE DE VERDAD QUIERE DECIRME QUE FUE LO QUE PASO. ESCRIBALO Y ASI ME AYUDARA A TENER PAZ. SE TAMBIEN QUE JAMAS VOLVERA A VER A MI ESPOSO CREAME LO QUE LE DIGO, DESDE EL DIA QUE EL DESPARECIO, TUVIMOS QUE HACERNOS A LA IDEA DE QUE ESTABA MUERTO, JAMAS SABRAN AQUELLAS PERSONAS QUE NO HAN SUFRIDO UNA PERDIDA COMO LA MIA LO QUE ES EMPEZAR UN NUEVO DIA SIN LA PERSONA QUE NOS DABA EL IMPULSO DE EMPESAR ESE DIA, Y QUE CUANDO YA NO ESTA LA VIDA JAMAS VOLVERA A SER LA MISMA SIN EMBARGO, A PESAR DE QUE AUN SIN SU PRESENCIA TENIE UNO QUE LEVANTARSE EMPEZAR UN NUEVO DIA Y DECIRSE POR ELLOS, POR LO QUE AUN TE QUEDAN POR LO QUE ESTAN CONTIGO, POR ELLOS GUARDARSE LAS LAGRIMAS Y CONTINUAR LUCHANDO, POR ELLOS SOLO POR ELLOS. GRACIAS QUE DIOS TE BENDIGA Y ESPERRE LA INFORMACION QUE TE PIDO.
 
disculpa akaso epedido dinero no verdad solo le estoy disiendo lo kese i lo ke vi solo eso ilo ke me acierdo no digo ke rescatarlo porke la verdad nose como serescata a algien si esta muerto nocres grasias solo keria desirle laneta como es esta muerto ipunto nomas ke si kiere el cadaver ayi sinose como poderle ayudar nose grasias k escriva x aki x aki le puedo desir oke me yame i podemos charlar grasias
 
oiga juan ojala y usted sea sincero con mi paisana tal vez su mensaje sea verdadero pero no pida dinero si pides dinero para dar informacion ya no eres de confianza conozco atacheo de regalado mich. y si el senor ya fallecio dile como rescatarlo a la senora ady saludos
 
disculpe por esto señora adi la neta no savia como comunikarme con usted su marido esta muerto ledigo xke yo estava con el nadamas ke me alcanse a a salir se donde se encuentra sumarido tirado pero meda miedo solo si le dire ya esta muerto grasias si gusta comunikese com migo a mi nmero pero no kiero problemas ok grasias 7531021612
 
por favor senora Ady no suelte ni siquiera un peso que esta rata colombiana la quiere extorsionar ...ojala y Dios le de consuelo a usted y a su familia
 
para anonimo carlos martinez mira colombiano hij'o de p'u'ta ya te descubri que eres un extorsionador tratando de sacarle dinero a esta pobre mujer mejor no hubieras nacido hasta mencionas a Dios en tu cuento pero que no te lo crea nadie rat' a de dos patas el nombre de senora ADY lo encontraste en la pagina 31 asi que a otro pe'rro con ese cuento...
 
la paz de mi sonrisa te agradesco por tus palabras yo todas las noches reso para ke aparescan nuestros ceres kefidos para ke pronto esten a nuestro lado bueno cuidat mucho y ke dios te bendiga ati y alos tuyos
 
CORAZON TRISTE AGRADEZCO TU MENSAJE, SOLO PUEDO DECIRTE QUE DIOS NO MANDA PRUEBAS QUE NO PODAMOS SOPORTAR, TEN MUCHA FE EN DIO NUNCA PIERDAS LA ESPERANZA SIEMPRE PIENSA QUE HAY UNA LUZ AL FINAL DEL CAMINO, COMO YO NO SOY MUJER QUE SE DEJE VENCER TENGA FE Y SE QUE DIOS ME DEVOLVERA A MI ESPOSO DESDE AHORA EN ADELANTE TENDRAS EN MI `A UNA PERSONA QUE LEVANTARA UNA ORACION PARA PEDIRLE A DIOS POR TU NOVIO ASI PODER HACRE UNA CADENA DE ORIACIONES PARA QUE DIS NOS DEVUELVA A NUESTROS SERES QUERIDOS, NO ESTA SOLA DIOS ESTA CONTIGO. QUE DISO TE BENDIGA Y GRACIAS UNA VES MAS POR TU MENSAJE.
 
hola la paz de mi sonrisa solo kiero decirte k estoy contigo yo se lo ke se siente mi novio va a tener un mes ke se lo llevaron y se la gran angustia ke se siente el no saber si esta vivo o muerto si ya comio o si esta enfermo, espero ke tu esposo aparesca pronto y ke enrealidad sea la persona ke dice anonimo carlos martinez y ke no sea solo un engano ke dios te bendiga y tambien ati anonimo y si estas mintiendo ke dios te perdone
 
que se puede hacer con eso, tan solo tratar de sacar el pasaporte de alguna forma,si fuese malo no estaria colaborando en esto... perdoneme lo que le digo , pero no es facil para mi, solo lo hago por un dios que existe, que dios la bendiga y dejame unos dias a ver que razon me da su esposo por medio de el señor que le digo , un abrazo, y animo confie en dios de vez en cuando..
 
ANONIMO CARLOS MARTINEZ YA NO TENGO NADA QUE PERDER SI UTILIZAS LA INFORMACION QUE TE ESTOY DANDO PARA HACER ALGO INDEBIDO, SOLOR RECUERDA QUE TODO LO QUE SE HACE EN ESTE MUNDO EN ESTE MUNDO SE PAGA, TE DARE LA INFORMACION QUE ME PIDES TU SABRAS SI ME HACES LO CORRECTO CURP VXCA680415HDFLRL00 FOLIO 121673322 ACTA DE NACIMIENTO NUM. 234 AÑO DE REGISTRO 1968 JUZGADO 8 LIBRO 17 FOJA 234
 
ANONIMO CARLOS MARTINEZ LOS DATOS QUE ME PIDES NO PUEDO DARTELOS POR QUE COMO YA SABES, MI ESPOSO SE LLEVO TODOS SUS DOCUMENTOS Y DE LA ACTA DE NACIMIENTO YA TE DI TODOS LOS DATOS QUE TRAE EN ELLA.
 
es un documento expedido por una autoridad , como puede ser la de registraduria en la que expecifique su numero de identidad es eso nada mas, un acta de registro de nacimiento o algo asi, los demas datos como de los familiares no se necesitan , espero me entiendas
 
ANONIMO CARLOS MARTINEZ. QUE PAPELES SON LOS QUE NECESITA O QUE INFORMACION QUIERE SI TODAS SUS CREDENCIALES SE LAS LLEVO MI ESPOSO, LA UNICA INFORMACION QUE LE PUEDE DAR ES LA QUE YA SABE. EL NOMBRE DE MI ESPOSO ES ALFONSO VALENCIA CARRADA, TIENE 43 AÑOS, ES ORIGINARIO DE MEXICO, D.F, SU FECHA DE NACIMIENTO ES EL 15 DE ABRIL DE 1968 Y RADICA EN LA CUIDAD DE VERACRUZ. LOS NOMBRES DE SUS PADRES SON ALFONSO VALENCIA LAINE ( FINADO ) Y TOMASA CARRADA RIOS , ELLA ES ORGINARIA DE MEXICO, D.F. Y RADICA EN LA CUIDAD DE COATZACOALCOS, VER. MI NOMBRE TAMBIEN YA LO SABEN ADRIANA MENDOZA PASCUAL, TENGO 40, SOY ORIGINARIA DE LA CUIDAD DE VERACRUZ, Y NACI EL DIA 11 DE JUNIO DE 1971, ES TODA LA INFORMACION Q LES PUEDO DAR, POR QUE SE SUPONE QUE TIENEN CONTACTO CON MI ESPOSO Y EL PUEDE DARLES LO QUE NECESITA SABER, DE NUEVO ME HACE DUDAR. POR QUE MI ESPOSO SE LOS PUEDE DECIR. ESPERO SU RESPUESTA. DIOS LOS BENDIGA Y LOS CUIDE.
 
señora adi, el señor alfonso le envia el siguiente mensaje: adi ayudame, se que es dificil la situacion de los dos y de la familia, solo necesito 950 dolares para salir de este lugar, acorde con el señor que me sacara de aca para pagarle despues de que este en mexico, yo se donde ahi dinero pero necesito estar en mexico, ayudame, enviame un papel donde esten todos mis datos, para poder sacar el pasaporte y asi poder subirme a un avion,ayudame no me dejes solo en esta pena tan grande que llevo dia a dia. señora adi, yo solo soy un intermediario en esta situacion, el mismo señor alfonso valencia carrada por medio de el señor que conoce donde se encuentra me pidio este favor, se que es dificil todo, pero si estubiera en nuestras manos ayudar , ya lo hubieramos hecho, solo es cuestion de unos papeles que le llaman dinero..mi dios la guarde siempre , que dios la bendiga..ojala sepa mas de usted en el futuro proximo, animo y dios es el unico camino. gracias
 
HOLA ANONIMO CARLOS MARTINEZ SEGUIRE ESPERANDO EL MENSAJE, QUE NO TE VOY A NEGAR QUE DESPUES DE HABER PASADO YA 10 MESES, HAYA ESPERENZAS DE QUE MI ESPOSO SE ENCUENTRE VIVO OJALA SE LA MISMA PERSONA QUE ESTOY BUSCANDO POR ESO ME TIENE INQUIETA EL MENSAJE QUE DICES ME MANDO MI ESPOSO, CUIDATE QUE DIOS TE BENDIGA SEGUIRE ESPERANDO QUE ME ESCRIBAS.
 
KE TAL ANONIMO SIGO ESPERANDO EL QUE ESCRIBAS EL MENSAJE
 
KE TAL ANONIMO CARLOS MARTINEZ CUAL ES EL MENSAJE SOLO POR ES TE MEDIO TE RESPONDERE, ESTOY TRABAJANDO Y PUEDO CONTESTAR, VEO QUE TU MENSAJE ES DEL DIA DE HOY
 
señora, adi escribame el señor alfonso le envia un mensaje
 
Atrás
Arriba