Dieta Pronokal...

  • Iniciador del tema Luis
ILARGIA BUENO SI LO DEL PASTEL FUERON TUS NIÑOS ESO TIENE PERDÓN JA JA JA, QUE MONOS, ES IMPOSIBLE REÑIRLES POR ESO....A MI ESQUE ES CHOCOLATE ES LO QUE MÁS ME CUESTA DE EVITAR, INTENTO NO TENER NADA EN CASA PARA NO PECAR PERO AYER POR EJEMPLO FUE EL CUMPLEAÑOS DE MI HERMANA Y COMO A MI ME GUSTA COCINAR ME PIDIO QUE LE HICIERA YO LA TARTA, IMAGÍNATE LA TENTACIÓN, AÚN NO ME CREO QUE NO LA PROBARA....PERO CHICA HAY Q SER FUERTES, UN BESETE Y ÁNIMOS!!!!
 
ANNA PUES SI CHICA LA SALUD ES LO PRIMERO, YO TAMBIÉN CONOZCO A UNA CHICA QUE ESTÁ HACIENDO UNA DIETA DE PROTEINAS CON ALIMENTO Y NO SOBRES, Y SEGÚN ME CUENTA LE VA BIEN, VA PERDIENDO PESO Y LA VARIEDAD DE COMIDA ES MAYOR (POR NO HABLAR DEL AHORRO DE DINERO), A VER LA DIETA ESTA ES BUENA PERO EXCESIVAMENTE CARA, SEGURO QUE CON LA QUE VAS A HACER TAMBIÉN TE VA MUY BIEN, Y AUNQUE NO HAGAS PRONOKAL SIGUE ESCRIBIENDO Y CONTANDO LOS PROGRESOS, UN BESO GUAPA Y A POR ESOS KILILLOS!!!!
 
PARA ELENA.DE SALUD ESTOY MUY BIEN,TENGO QUE PERDER UNOS 15KILOS.CUANTO TIEMPO HAS ESTADO TU CON LA DIETA?LO DE LA CHICA QUE TE DIGO DICE QUE ESTABA EN MANTENIMIENTO POR SI SOLA Y EN UNOS MESES HA COGIDO BASTANTES KILOS.GRACIAS
 
Se me olvidaba decirte que para hacer la dieta hay que estar sana previamente. Mis analíticas de ahora, son perfectas. Tengo menos colesterol, glucosa, etc.
 
Para Lauri: Yo he terminado la dieta y me encuentro bastante bien. Estoy en mantenimiento y de momento no he cogido peso. Conozco dos personas que tambiénla han hecho y se mantienen y están bien de salud. Lo que no puedes hacer luego, es volver a atracarte. Tienes que cambiar la manera de comer y cuidarte.De todas formas, yo tengo un médico que me hace my buenos controles de salud.
 
hola vanesuka. pues alfinal no hago la dieta 1º es q tengo epilepsia aunque el doctor me dijo q no pasaba nada pero otros medicos y farmaceuticos me recomiendan q no la haga y 2º q es carisima la dieta es increible y antes van los peques. pero estoy haciendo otra dieta de proteinas pero comiendo... ya la hice y me fue bien ya q voy 3 veces al gym (spining) cosa q con la dieta no me dejaban la 1ª fase hacer gym. bueno pues nada haber si me quito los kilos de la barriga!!!!!!
 
Hola de nuevo, he leido en algun foro que para entrar en cetosis, hace falta tomar las pastillas de sal,y ami no me las han recetado, alguien sabe si esto es asi??graciass
 
quisiera saber despues de acabar la dieta como te quedas y que tienes que seguir haciendo para no coger peso voy a empezar pero no lo tengo muy claro pues no me han hablado muy bien de los efectos secundarios que quedan en el organismo.me han comentado que al poco tiempo de dejar la dieta vuelves a coger los mismos kilos.
 
Hola a tod@s. Me gustaría saber si conoceis a algún médico que siga este método y que sea de alguna Sociedad Médica. Quiero hacer la dieta pero no puedo gastar tanto dinero.

Gracias
 
Ilargia, si eres maestra, ¿por que pones k en vez de q y c en tus mensajes? Lo siento, pero es que me pone nerviosa leer los mensajes así... y aquí no hay que ahorrar caracteres. Precisamente los profesores son los que más tienen que hacer por cuidar conservar nuestra lengua. No me lo tomes a mal.
 
Hola chicas!! como vais? Es mi segundo dia con la dieta, estoy muy contenta aver como lo llevamos jeje, saludos!
 
Lo del pastel es ke soy maestra y era el cumpleaños de un niño( lo harian con toda su buena voluntad pero...) Oye alguna sabe si se puede comer col es ke como pone coles de bruselas en al lista pro cambiar un poko...
 
lo de las tentaciones si que es duro. A mi el otro dia tb me entró el antojo de un donuts...ummm. Pero eso, hay que ser fuerte, que ya se empieza a notar la bajada. Yo tengo mañana la primera reivision, y me imagino que habré bajado 4.5 kilos. Pero a ver que dice la bascula del médico. Animoa todas, olvidad tentaciones y pensad en los modelitos de este verano jejejeje.
 
MARISA TU MANTEN LEJOS LAS TENTACIONES, YA SABES OJOS QUE NO VEN.... TE LO DIGO DESDE LA EXPERIENCIA, LO MEJOR PARA NO CAER EN LA TENTACIÓN EN ABRIR LA NEVERA Y SOLO TENER CARNE, PESCADO Y VERDURA, ASÍ FIJO QUE NO PECAS. ILARGIA LA VERDAD QUE SE PIERDE BASTANTE PESO PERO LO DEL VOLUMEN ES UNA PASADA, SI PIERDES 15 LA APARIENCIA ES DE HABER PERDIDO 20. OYE QUIEN TE LLEVA PASTEL DE CHOCO ESTANDO A DIETA, ESO NO ES UNA PERSONA ES LA TENTACIÓN CON PIERNAS JA JA JA, DILES QUE NO SEAN DUROS Y SE SOLIDARICEN CONTIGO.
 
La verda que si qu dan tentaciones pero bueno todo sea por esos kilos que nos sobran jeje. a mi hoy encima me han traido bombones y un pastel de chokolate pero he sido fuerte y no he caido uf ke suplicio.Yo hasta el luens no tengo la 1º revision haber ke dice la bascula aunke dicen ke se nota mas el volumen ke le peso no?¿
 
Atrás
Arriba