Estafa regalan perros desde camerun !!!

  • Iniciador del tema XaviBon
valla ijos de ****,no caigais,como lo sabia yo,todo muy bonito pero no dicen nada claro. lo qe digo yo mejor pagar 500 euros en una tienda qe andar cliado con estos putos timadores. saludos
 
Muchas gracias maria!!Mi estafadora se llama MATTA MALIAN, despues paso a AIRLINE CAMAIR y por último está en AIRFRANCE DELIVERY...ME HE PUESTO EN CONTACTO CON LA AUTENTICA COMPAÑIA AIRFRANCE Y ME HAN DICHO QUE ELLOS NO TRATAN CON ANIMALES, QUE ESO ERA UN FRAUDE...YA ESTOY ALGO MÁS TRANQUILA...PERO DE TODAS FORMAS, TIENE QUE HABER ALGUNA MANERA DE PILLAR A ESOS ESTAFADORES Y VOY A AVERIGUAR TODO LO QUE SE PUEDA...
 
MARY,LO DE QUE TIENEN EL PERRO EN FRANCIA ES UNA GRAN MENTIRA NI HAY PERRO NI NADA LO QUE QUIEREN ES SACARTE MAS DINERO AUNQUE EL DINERO QUE YA DISTES LO PERDISTES MAS ARRIBA ESTA MI COMENTARIO PUSE EL CORREO DE UNO DE LOS ESTAFADORES NO MANDES MAS DINERO PK TODO LO QUE MANDES SERA INUTIL MEJOR COMPRAR TU ANIMAL EN UN SITIO DE CONFIANZA.UN SALUDO
 
JOER, PUES A MI TAMBIEN ME HAN TIMADO, PAGUÉ POR UN CACHORRO DE CAMERUN 160 € PARA QUE ME LO ENVIARAN, UNA VEZ EN EL AEROPUERTO ME DIJERON QUE NECESITABAN 800 € MÁS (QUE LUEGO ME LOS DEVOLVERÍAN JUNTO MI PERRO) PARA UNA CAJA METALICA Y UNA VACUNA PARA EL ESTRES, YO LES DIJE QUE NO PODIA PAGAR ESA CANTIDAD Y DESPUES DE DARLES MUCHAS VUELTAS, ME ESCRIBIERON PARA DECIRME QUE SOLO PAGARA 100 € QUE LO DEMAS LO HABIA PUESTO LA DUEÑA, YO COMO TONTA HICE EL INGRESO...PUES AHORA ME DICEN QUE ESTÁ EN EL AEROPUERTO DE FRANCIA, EN CUARENTENA, Y QUE NO ME LO PUEDEN ENVIAR PORQUE LE FALTA UNA DOCUMENTACION Y QUE TENGO QUE PAGAR 1000€ PARA QUE SE LA HAGAN; YO YA LES HE DICHO QUE NO PAGO NADA MAS, Y ELLOS ME DICEN QUE SI NO PAGO ME DENUNCIAN POR ABANDONAR UN PERRO EN FRANCIA. PERO IMAGINO QUE ESO NO PUEDE SER, ¿COMO ME VAN A DENUNCIAR SI EL PERRO NO ES MIO TODAVIA? ¿CUANDO CAE LA RESPONSABILIDAD DEL PERRO HACIA MI?NECESITO ALGO DE AYUDA, AVER SI ALGUIEN SABE SI ME DENUNCIAN O ME PASA ALGO...PORQUE SERÁ UNA ESTAFA, PERO Y SI ES VERDAD?
 
PAGUE 150 POR UN CHIHUAHUA HOY.MAÑANA VOY A DENUNCIAR.ME PIDIERON 550 MAS DESPUES DE HACER EL INGRESO.Y DESPUES DE MANDARLES UN MAIL A ELLOS DICIENDOSELO.OS CONTARE EN QUE QUEDA LA COSA
 
Yo tambien he visto ese anuncio, y buscando he visto tu mensaje, asi que he mandao a paseo al tio, ya que me parece un poco raro y no me fio ni un pelo de eso.

El correo que he recibido es de las mismas caracteristicas que el que se describe en la parte de arriba, aunque en lugar de ser un bull dog, yo queria un jack russel.

Un saludo, y cuidado!!!
 
yo tambien me e topado con estos hi.... no diremos palabras feas...

ahora lo han canviado a bulldog frances. y la misma pelicula canviando nombres y detalles. que si un ladron le ha quitado las contraseñas etc. etc.

a mi me han estafado 400€ de dos cachorros que queria. ir con cuidao con estos negros con que no se puede fiar uno. si los llamas hablan ingles luego usan traductores total unos farsantes..

espero ayudar a alguien
 
a mi me han estafado con una cantidad bastante gorda comprando un rottweiler en camerun y la ti me ha seguro que el perro venia directo a españa pueno pues de camerun se fue a francia y de francia a inglaterra la tia segia con que yo le pagara todos los gastos que eran rembolsables y que no pasaba nada y ella ponia tan bien el dinero para que el cachorro ya por fin llegase a malaga donde vivo pero aller ya fue el colmo la tia me obligava pagar y si no pagava ella me iva a denunciar a fin de cuentas le dije que vale yo pagava a ver lo que iva a hacer y enpezo a decir que el perro segia en francia y no en inglaterra no se seguro llamo a algun taxi pàra volver a francia total que no caigais en la trampa mas adelante hos digo los nombres de estos sujetos hoy voy a poner una denuncia y voy a hablar con mi abogado a ver lo que medicen y penso publicar una carta parecia a esta en el perdiodico y en 20min para que no haiga mas tontos inosentes como nosotros un saludo a todos
 
bueno muchachos llego la hora de decir nombres propios de el hijo de la gran bitch madre ue lo pario a este triple hijo de la mala madre se llama AMANWI ELVIS vive en camerun y parece que es un estudienta de algo relacionado con idiomas e infomatica porque sabe hacer bien las cosas este chino gran hpta . espero que ustedes no se dejen estafar y denuncien a este perro hpta malparido , en fin hasta luego .
 
Hola. sabes que me pasa lo mismo..solo que yo no e dado el dinero... me dicen que de 130 euros que para poder enviarmelos por una aerolinea y sabes que me da tanta curiosidad..que primero dicen ser de General Teran..despues me dijo que era de Irlanda y ahora de camerun... me da tanto coraje porque de verdad yo ya estaba tan ilucionada de tener al cachorro bulldog pero creo que no va a pasar...no se crean todo lo que les dicen...!
 
hola yo tb estube mirando ese anuncio y estuve a punto de comparlos lo vi en segunda mano empezaron a mandarme e mails que era todo seguro y yo les decia ue no me fiava de esos anuncios despues de un mes mandandome e mails y yo no contestando dejaron de mandarme si no hubiera sido por mi novio tambien me timan a mi hay que poner freno a estos impresentables timadores un saludo
 
CREO QUE A MI TAMBIEN ME HAN ESTAFADO SOY UNOS IMPRESENTABLES COMO SE APROVECHAN DE LA BUENA FE DE LA GENTE A MI ME DIJERON QUE TENIA QUE MANDAR 90 EUROS A LA COMPAÑIA Airlines camerun a si que los doy por perdidos OJALA LOS PILLEN Y PAGUEN POR TODO ELLO
 
a que mi amigo le falto mas colmillo, yo en cuanto vi ese mensaje , luego,luego vi que era una estafa..........saludos desde mexico.
 
AYER CASI CAIGO YO EN LA ESTAFA ESTA, MENOS MAL QUE ME OLIA MAL Y BENDITO GOOGLE PUSE, ESTAF DE PERROS Y ALUCINE, TODAVIA ESTOY AL HABLA CON LOS PUÑETEROS ESTOS ESTAFADORES, ME LLAMO UN TIPO CHAPURREANDO ESPAÑOL Y SE CORTO AL RATO DICIENDO NO SE QUE NO LE ENTENDIA, PERO ME PARECIO QUE EL ACENTO ERA MUY DE... AFRICA Y MIS PERRITOS SUPUESTAMENTE ESTABN EN BELFAS, ME OLIO MAL Y CLARO, ME QUERIAN ESTAFAR, QUE HIJOS DE.... AHORA LA HE PUESTO QUE QUIERO OTROS DOS PERRITOS MAS PARA QUE SE JODA, ADEMAS AYER PUSE 1º UN EMAIL AL AEREOPUERTO DE BELFAS, CONFIRMANDO SI ESTABAN ALLI MIS CACHORROS Y CLARO ME HAN CONTESTADO QUE NO, QUE NO PAGE NADA, MENOS MAL QUE HE TENIDO BUEN OLFATO CON ESTOS INDIVIDUOS, LO SIENTO DE VERDAD, POR LOS QUE HAYAN CAIDO....
 
Xavibon muchas gracias he estado a punto de picar... que fuerte...y cuando he ido a mirar que compañia trae perrros de camerun me encotrado con esto... menos mal!!!!! un saludo
 
Atrás
Arriba